Экопа Nsk
Статьи Технология строительства дома из сип панелей

Технология строительства дома из сип панелей


Не так давно казалось, что большой дом это дорого. Однако технология строительства домов из сип панелей позволяет при небольших затратах обзавестись просторным жильем. Для этого применяется канадская технология строительства домов технологии сип.

Состоят такие панели из специальных плит, которые имеют прослойку утеплителя. Основным достоинством дома из сип панелей по канадской технологии возведения является то, что используемый материал довольно качественный, а строить такое сооружение быстро. Дома по сип технологии пользуются большим спросом, а построить их можно не только при помощи специальной фирмы, но и собственными руками. Все потому что технология сборки дома из сип панелей довольно легкая.

Строительство дома

Строительство дома из сип панелейТехнология дома из сип панелей проводится поэтапно. И начать стоит, естественно, с фундамента. Из-за легкости материала необязательно, чтобы фундамент был тяжелым. Следует возвести свайный фундамент, а поверх него уложить обвязочный брус.

На основу, которая у вас получилась нужно уложить стартовые доски и закрепить их шурупами. Строительство домов по сип технологии продолжается установкой сип панелей. Для герметичности всех имеющихся стыков следует использовать монтажную пену. Все торцы на всех листах необходимо обработать пеной перед тем, как соединить их с соседними элементами.

Допускается выбор другого фундамента, например, ленточного. В этом случае, технология сборки дома из сип панелей немного меняется. Обвязочная доска тогда должна быть закреплена к композитным панелям. Таким же образом следует соединить и вертикальные швы. Если технология дома из сип панелей выполняется правильно, тогда метод, описанный выше, годится для монтажных работ перекрытий и крыши.

В результате вы получите сооружение довольно прочное, в котором должны отсутствовать щели, сквозь которые в дом может проникнуть сквозняк. Строительство дома по сип технологии довольно простое и не занимает слишком много времени. Само жилье будет обладать прекрасными свойствами теплоизоляции, отличаться прочностью и надежностью. Именно поэтому канадская технология строительства домов из сип панелей так активно пользуются спросом. Ведь сип дом по канадской технологии не будет усаживаться и трескаться. Из чего следует, что сразу после его строительства можно приступить к отделочным работам.

Внешняя и внутренняя отделка

Внешняя отделка дома из сип панелейСледует сразу отметить, что жилье из кирпича отделывать намного дольше и сложнее, нежели дом из сип панелей по канадской технологии. Стены при использовании таких панелей получаются ровными. Именно поэтому можно обойтись без выравнивающего каркаса при обшивке стен гипсокартоном.

Крепежные элементы, например, шурупы, входят в панели довольно легко и будут держаться в них крепко и надежно. Это является еще одним достоинством сип дома по канадской технологии. Кроме того, клеящие смеси также следует использовать, выполняя отделочные работы, панели отлично подходят для них. Помимо стен, ровным получается и пол. В качестве его отделки вы можете выбрать любой материал, будь то линолеум, паркет или плитка.

Дома по сип технологии имеют довольно много плюсов. Канадская технология
строительства домов технологии сип позволяет возвести дом довольно
быстро, при этом затраты будут минимальными. В итоге вы получите красивый,
просторный, теплый дом и сэкономленные деньги. Технология строительства
домов из сип панелей довольно
простая. Поэтому вы можете не обращаться к строителям, а самостоятельно сделать
свой дом. Благодаря этому канадская технология строительства домов сип панели, в частности, имеют такую популярность
и высокий спрос.

Возврат к списку


Группа компаний «ЭкоПан - Новосибирск»
уже более 350 домов в 15 регионах Сибири и Дальнего востока
мы работаем по всей России
Отзывы о нас на Флампе

Данный сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 ГК РФ.
Для получения подробной информации о стоимости, пожалуйста, обращайтесь в офис компании.
Все права защищены © 2009 - 2018 ГК Экопан-Новосибирск

Наш адрес.

630049 Новосибирская область
город Новосибирск, улица Галущака, дом 2, бизнес центр "Два капитана",
5-ый подъезд, 3-ий этаж офис 3003.
Телефоны: +7 (383) 28-48-111
Почта: ooo-ecopan_nsc@mail.ru
Сайт: www.ecopan.nsk.ru
ОГРН 1125476163548

Время работы:

Пн-Пт - 10:00 - 18:00
Сб-Вс - выходной
Разработка и продвижение сайта
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз